Мечтаете купить недвижимость в Болгарии? У нас отличные цены и большой выбор!
Поиск недвижимости

2019 год будет годом созревания рынка недвижимости

 В этом году не ожидается ни снижения, ни роста цен и прогнозируется, что рынок и экономика в целом останутся на стабильном уровне. 2019 год будет годом созревания рынка недвижимости и накопления всех последствий предыдущих лет наверстывания. По словам Полины Стойковой в интервью Investor.bg, год будет на удивление положительным для рынка недвижимости и экономики в целом с реализацией новых проектов в разумные сроки.

 Покупатели очень хорошо подготовлены, ожидания покупателей и продавцов уже очень близки, и это вызовет задержку в реализации некоторых переоцененных объектов», - говорит Стойкова. По ее словам, 2019 год будет годом, когда будут реализованы реальные цены, и продавцы и покупатели будут готовы заключить разумную сделку. «Я думаю, что год будет очень благоприятным как для продавцов, которые смогут продавать свою недвижимость по достаточно высоким ценам по сравнению с предыдущими годами, так и для покупателей, потому что у них будет выбор - новое или старое строительство, проекты в продвинутой фазе строительства ", добавила Стойкова.

Рынок в стадии стабильности
 Он не предусматривает снижения цен, но роста не будет, скорее рынок, а также экономика в целом останутся на стабильном уровне. «Ожидания на этот год, хотя и несколько уменьшенные, относительно похожи на прошлые. Я даже думаю, что в этом направлении будут сюрпризы. С первых нескольких месяцев мы видим, что 2019 год движется более позитивно, чем в прошлом году. Люди, которые сделали запрос еще в 2016 году на старте первых новых сборочных проектов в текущем цикле, теперь покупают. То есть они смотрели на различные проекты, собственность, которая им понравилась, вероятно, уже находится в стадии строительства, и теперь они принимают решение о покупке. Мы видим много примеров людей, которые либо долго искали, либо просят и покупают прямо сейчас, особенно в проектах, где цены хорошие - от 850 до 950 евро за квадратный метр», - говорит Стойкова.

 Его ожидания, основанные на продажах с начала года, заключаются в том, что объем сделок будет расти благодаря высокому росту предложений нового строительства, хотя это может позже отразиться на статистике».
«В прошлом году в отчетах за первый квартал я предсказывал замедление рынка, потому что все индикаторы начали расти более медленными темпами, и это, вместе с вступлением в силу ряда новых правил, таких как GDPR, заставило меня думать, что год будет трудным. Мы все еще говорим о том, что произошло в прошлом году, и поэтому в новостях преобладают названия о замедлении и снижении строительства, и 2019 год уже идет с другой скоростью», - говорит Стойкова.

Источник: www.investor.bg